Английский фоксхаунд

Английский фоксхаунд – это собака, специально выведенная для охоты на лис. Эта порода появилась в Англии в XVIII веке. Сегодня она является популярной не только среди охотников, но и среди любителей собак. Английский фоксхаунд – это сильная, энергичная и дружелюбная собака, которая может стать идеальным компаньоном для активных людей.

Характеристики

  • Размер: средний (кобели – 56-64 см, суки – 53-61 см)
  • Вес: кобели – 29-34 кг, суки – 25-29 кг
  • Окрас: белый с коричневыми пятнами
  • Характер: дружелюбный, энергичный, умный, выносливый
  • Средняя продолжительность жизни: 10-12 лет

Особенности породы

  • Английский фоксхаунд – это сильная и выносливая собака, которая любит бегать и прыгать. Она нуждается в достаточном количестве физической нагрузки и регулярных прогулках.
  • Она очень дружелюбная и общительная собака, которая хорошо ладит с людьми и другими животными.
  • Английский фоксхаунд – это умная порода, которая быстро учится и хорошо реагирует на тренировки.
  • Она может быть независимой и упрямой, поэтому требует терпения и настойчивости при обучении.
  • Английский фоксхаунд обладает сильным охотничьим инстинктом и может начать преследовать лису или другую добычу в любое время. Поэтому она должна быть держана на поводке или в огороженном пространстве.
  • Она может быть шумной и любит голосить, поэтому не является идеальной породой для жильцов многоэтажных домов.
  • Английский фоксхаунд – это собака, которая любит работать в группе. Она может стать идеальным компаньоном для других собак и для людей, которые могут уделять ей достаточно времени и внимания.

Уход и здоровье

  • Английский фоксхаунд – это порода собак, которая не требует особенного ухода. Ее шерсть требует регулярного расчесывания, чтобы избежать перерастания.
  • Также следует регулярно чистить уши и зубы собаки.
  • Английский фоксхаунд может подвергаться некоторым заболеваниям, включая дисплазию бедра и проблемы с пищеварением. Важно регулярно проводить визиты к ветеринару и следить за здоровьем собаки.

Обучение и тренировка

  • Английский фоксхаунд – это умная порода, которая хорошо реагирует на положительное обучение и поощрение.
  • Она может быть упрямой и независимой, поэтому требует настойчивости и терпения при обучении.
  • Английский фоксхаунд – это порода собак, которая нуждается в достаточном количестве физической активности и тренировках. Она может отлично справляться с рыцарскими играми, агилити и другими видами спортивных соревнований.

ТОП 10 фактов про Английский фоксхаунд:

  1. Английский фоксхаунд был выведен в Великобритании в XVIII веке для охоты на лис.
  2. Это средний по размеру и весу пес, кобели достигают высоты в холке от 56 до 64 см, а суки — от 53 до 61 см. Вес кобелей составляет от 29 до 34 кг, а сук — от 25 до 29 кг.
  3. Окрас английского фоксхаунда белый с коричневыми пятнами, иногда может быть трехцветный.
  4. Английский фоксхаунд — это умная порода собак, которая хорошо реагирует на положительное обучение и поощрение.
  5. Они обладают сильным охотничьим инстинктом и могут преследовать добычу в любое время. Их нельзя держать без надзора во время прогулок.
  6. Английские фоксхаунды любят быть в обществе других собак и людей. Они очень дружелюбные и общительные животные.
  7. Это порода собак, которая нуждается в регулярных физических нагрузках и тренировках, они отлично подходят для занятий агилити и других видов спортивных соревнований.
  8. Они могут быть шумными и голосистыми, что может быть проблемой для жильцов многоэтажных домов.
  9. Английский фоксхаунд может жить до 10-12 лет при правильном уходе и здоровье.
  10. Эта порода собак не требует особенного ухода, но их шерсть требует регулярного расчесывания, чтобы избежать перерастания. Важно также регулярно чистить уши и зубы собаки.

Выводы

Английский фоксхаунд — это порода собак, которая была выведена для охоты на лис в Великобритании. Они средних размеров, умные, дружелюбные и энергичные. Они обладают сильным охотничьим инстинктом и могут преследовать добычу в любое время, поэтому нуждаются в надзоре во время прогулок. Английский фоксхаунд — это порода собак, которая любит быть в обществе других собак и людей. Они нуждаются в регулярных физических нагрузках и тренировках, чтобы сохранить здоровье и хорошее настроение. При правильном уходе и здоровье они могут жить до 10-12 лет. Английский фоксхаунд — это порода собак, которая не требует особенного ухода, но их шерсть требует регулярного расчесывания, а уши и зубы требуют регулярной чистки. В целом, это порода собак, которая может стать идеальным компаньоном для активных людей и любителей собак, но требует терпения и настойчивости при обучении.