Бивер йоркширский терьер (бивер йорк)

Бивер йоркширский терьер (бивер йорк) — это маленькая порода собак, происходящая от йоркширского терьера. Эти собаки были выведены в результате многолетней работы разведчиков, которые стремились создать более здоровую и крепкую версию йоркширского терьера. В этой статье мы рассмотрим все основные аспекты породы «Бивер йоркширский терьер», включая их историю, внешний вид, характер, здоровье и требования к уходу.

История

Бивер йоркширский терьер был выведен в 1980-х годах в США. Разведчики хотели создать более крепкую и здоровую версию йоркширского терьера, который был известен своей хрупкостью и множеством здоровотворных проблем. Они использовали различные породы собак для создания бивер йорков, включая керн терьера, шнауцера и йоркширского терьера. В результате была создана порода, которая имеет длинную шерсть, окрас коричневого цвета и меньший размер, чем йоркширский терьер.

Внешний вид

Бивер йоркширский терьер имеет маленький и компактный размер, обычно весит от 2 до 4 кг. Они имеют длинную шерсть, которая может быть коричневой, черной, серой или белой. Шерсть бивер йорка обычно более грубая, чем у йоркширского терьера. У них маленькие уши, которые обычно не стоят, а широкие глаза с ярким и веселым выражением.

Характер

Бивер йоркширский терьер имеет веселый и игривый характер. Они очень преданы своим хозяевам и любят быть рядом с ними. Эти собаки очень социальны и легко подружатся с другими собаками и людьми. Они также очень любопытны и любят исследовать новые места и предметы. Бивер йоркширский терьер может быть хорошим выбором для семьи с детьми, но нужно помнить, что из-за их маленького размера, они могут быть хрупкими и требуют бережного обращения.

Здоровье

Бивер йоркширский терьер, как и многие другие породы маленьких собак, имеют ряд здоровотворных проблем, на которые нужно обратить внимание. Они могут иметь проблемы со здоровьем зубов, кожи и глаз. Они также могут быть подвержены легочной гипертензии и болезням сердца. Поэтому очень важно регулярно проходить ветеринарные осмотры и следить за здоровьем своего питомца.

Требования к уходу

Бивер йоркширский терьер имеет длинную шерсть, которая требует регулярного ухода. Шерсть нужно расчесывать не менее двух раз в неделю и обрезать вокруг глаз и ушей. Они также нуждаются в регулярной ванной, их глаза и уши также нуждаются в чистке. Бивер йоркширский терьер может жить в квартире, но им необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе и возможность играть и развлекаться.

ТОП 10 фактов про Бивер йоркширский терьер:

  1. Бивер йоркширский терьер — это порода собак, выведенная в 1980-х годах в США.
  2. Бивер йорки происходят от йоркширского терьера и были созданы с целью получения более здоровой и крепкой версии этой породы.
  3. Название породы «бивер» происходит от английского слова «beaver» (бобр), так как окрас коричневого цвета у этих собак напоминает окрас бобра.
  4. Бивер йоркширский терьер имеет маленький и компактный размер, обычно весит от 2 до 4 кг.
  5. У бивер йорков длинная шерсть, которая может быть коричневой, черной, серой или белой. Шерсть бивер йорка обычно более грубая, чем у йоркширского терьера.
  6. Бивер йорки очень социальны и любят быть рядом с людьми. Они также очень любопытны и предпочитают исследовать новые места и предметы.
  7. Бивер йоркширский терьер может быть хорошим выбором для семьи с детьми, но нужно помнить, что из-за их маленького размера, они могут быть хрупкими и требуют бережного обращения.
  8. У бивер йорков есть ряд здоровотворных проблем, на которые нужно обратить внимание, включая проблемы со здоровьем зубов, кожи и глаз, а также легочную гипертензию и болезни сердца.
  9. Бивер йоркширский терьер требует регулярного ухода за шерстью, включая расчесывание и обрезание вокруг глаз и ушей. Они также нуждаются в регулярной ванной и чистке глаз и ушей.
  10. Бивер йоркширский терьер — это прекрасная порода собак, которая обладает уникальной внешностью и характером. Они очень социальны, любопытны и преданны своим хозяевам, и могут стать отличным выбором для семей, которые готовы уделять достаточно времени и внимания своему питомцу.

Выводы

Бивер йоркширский терьер — это прекрасная порода собак, которая имеет уникальный внешний вид и характер. Они очень социальны и любят быть рядом с людьми, а также преданны своим хозяевам. Однако, они могут быть хрупкими и требуют бережного обращения. Также у них есть ряд здоровотворных проблем, на которые нужно обратить внимание. В целом, бивер йоркширский терьер может стать отличным выбором для семей, которые готовы уделять достаточно времени и внимания своему питомцу, и следить за его здоровьем и уходом.